8 фильмов про инвестиции и трейдеров, которые стоит посмотреть каждому

Главный герой попадает в брокерскую фирму, где проходит одно испытание за другим, сталкиваясь со многим — от холодных звонков до грязных дел компании. В фильме рассказывается о появлении таких людей, их роли на бирже. Основная часть ленты посвящена беседе с работниками рынков. В фильме также разбираются различные формулы и математика финансов под непривычным обывателям углом. Американский драматический фильм, основанный на произошедших событиях 2008 года в инвестиционном банке. История показывает слабые места существующей системы финансов и проливает свет на деятельность крупных учреждений. Фокс предлагает миллиардеру акции, однако Гекко не воспринимает его исследования.

фильмы про трейдинг

Они выбрали человека из социального низа, мошенника Билли Валентайна, и поспорили, можно ли научить его работать на бирже. Казалось бы, дельцы всё рассчитали, но впереди их ждут настоящие сложности.

Сериалы про трейдинг и биржи

Прогнозы Эвана много лет приносящие прибыль компании, становятся неточными и ошибочными. Но тут неожиданно выясняется, что дочка Эвана словно Настрадамус начинает в своих рисунках предсказывать будущие движения котировок на рынке ценных бумаг. Это событие, заставляет Эвана другим взглядом посмотреть на свою семью. Непосредственно о трейдинге в киноленте информации нет, она о корпорации. Существует мнение, что сюжет ленты фривольно представляет зрителю судьбу инвестиционного банка Lehman Brothers.

У него больше денег, чем способен потратить один человек за несколько жизней. Но подобные богатства не даются без труда, а вокруг всегда найдутся те, кто хочет оторвать кусок лакомого пирога. Картина будет интересна в первую очередь трейдерам и тем, кто по роду деятельности связан с миром финансов. Молодой парень устраивается брокером (по сути агентом по продажам) в неизвестную фирму, которая занимается тем, что впаривает людям акции компаний однодневок. Я хоть и занимался “агрессивным маркетингом” больше года, но продажи по телефону, да еще и на крупные суммы…. Главный герой картины, Гордон Гекко, стал моделью для подражания тысячам успешных менеджеров, пришедшим на Уолл-стрит, вдохновившись этим фильмом.

Сериал повествует о биографии таких успешнейших предпринимателей и финансистов, как Джон Пирпонт Морган, Корнелиус Вандербильт, Джон Рокфеллер, Генри Форд и Эндрю Карнеги. В проекте использовано множество актеров и декораций, атмосфера данного периода превосходно воссоздана командой канала History. Лента позволяет зрителю насладиться эстетикой восьмидесятых, вспомнить аспекты того времени, послушать сленг и музыку из прошлого. Сериал является комедией с большим количеством интересных диалогов.

фильмы про трейдинг

Дела идут гору — вечеринки в офисе, приобретение шикарного автомобиля и других материальных благ, жизнь налажена. Но постепенно все меняется и в итоге к осени 2001 года компания объявляет себя банкротом. Лента показывает как данные события повлияли на акционеров и верных фирме сотрудников, который оставались в ней до конца. В данном фильме используется термин «»игра на понижение»», т.е. Торговля при помощи открытия короткой позиции (в шорт), продажи при падающем рынке. В этой игре участвует достаточно специфический финансовый продукт – кредитный дефолтный своп, производный инструмент наподобие фьючерсов или опционов.

И все же фильм, имеющий под собой реальную основу или хорошо проработанный художественный вымысел лучше поделок от Марвел, мы же серьезные люди и комиксы не смотрим. История подъёма и краха трейдера этого банка Жерома Кервьеля, в результате деятельности которого, компании был нанесён ущерб чуть менее пяти миллиардов евро. Действие картины происходит в самый разгар мирового кризиса 2008 года. Некоторые фильмы посвящены непосредственно бирже, прежде всего Wall Street и ее героям. В других — на ключевых позициях выступают дельцы мира инвестиций, хотя сюжет закручен не вокруг финансовых рынков.

Бизнес снизит издержки в 10 раз благодаря упрощенному декларированию товаров

2008 год — год нелёгкого кризиса в экономике во всём мире. Одной из главных причин является — перегрев кредитного рынка США. Но мнение создателей не стоит принимать за истинную правду, вы должны сформировать своё — после просмотра. Далее раскрывать сюжетную линию мы не будем, чтобы не портить впечатления. Культовая картина своего времени от режиссера Оливера Стоуна. Является фильмом про трейдинг номер один на тему брокеров и торговли на Уолл-Стрит по мнению зрителей.

Скоро все должно рухнуть, но сейчас нужно попытаться спасти хотя бы небольшую долю материальных благ. Крупные биржевые игроки суетятся, принимают решения в надежде сохранить свое состояние и мировой уклад на прежнем уровне. Если перевести дословно название фильма » The Food Speculator», то получится «Продовольственный спекулянт». За прошедшие годы стоимость драгоценных металлов резко возросла. Но и цена на сахар и злаковые увеличилась в несколько раз. Ответ на вопрос «Есть ли грань такой игры на рынке продовольствия? Режиссёр Кейс Брауэр, он же играет роль детектива, входит в среду трейдеров и пытается отследить цепь преступных деяний.

фильмы про трейдинг

Нами была собрана огромная подборка, состоящая из 65 кинокартин и сериалов. Шестисерийный документальный фильм, который пытается проследить истоки финансовой системы в мире. Основан на одноименной книге Нила Фергюсона, каждая серия посвящена отдельной главе издания. Фильм отслеживает эволюцию мировой финансовой системы, пытается найти общий язык между всеми ключевыми событиями в финансовой истории и определить, как они взаимосвязаны. В сериале описана история банковских карт, историческая роль облигаций, первые дни на фондовом рынке в Париже и Амстердаме, и это еще не все. Документальный мини-сериал, состоящий из трех серий, описывающий события мирового кризиса 2008 года. Фильм затрагивает тему денежных потерь частных инвесторов, крушение инвестиционного банка США Lehman Brothers, а также других, не менее важных экономических событий того года.

Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street – анг.)

Вообщем, фильм про агрессивные маркетинг, холодный обзвон и акции ОТС. За последнее десятилетие бумаги многих фирм из Поднебесной стали доступны на биржах США. Американские инвесторы вкладывают в акции огромные деньги. Но, как оказалось, большинство китайских компаний находятся в сговоре с инвестиционными банками США. Американские брокеры взялись за раскрытие этой авантюры. Документальная лента, повествующая о людях, стоящих за торговыми площадками в Чикаго.

Несмотря на отличный актерский состав в лице Тома Хэнкса, Брюса Уиллиса и Моргана Фримана фильм получил пять номинаций на Золотую Малину и был прохладно принят западными критиками. Даже при условии, что сюжет не про трейдинг, как таковой, посмотреть картину стоит и желательно в старом одноголосном переводе Михалева. Авантюрная юмористическая кинолента с Дэнни Де Вито в главной роли, которая особо не выделяется гениальной режиссурой, красивой музыкой или высокими рейтингами. Но если вас хотя бы немножко интересует тема денег и бизнеса, то данный фильм рекомендован к просмотру. Главная героиня Ли Уинтерс, бывшая кинозвезда, после таинственной смерти своего мужа, возглавляет нефтехимическую компанию. В условиях всеобщей биржевой лихорадки, она словно ребёнок, попавший во взрослую жизнь пытается управлять этой сложной бизнес структурой. Но не имея должных финансово-экономических знаний и опыта, она доверяется эксперту по сделкам на бирже, некоему Хаббелу Смиту.

Уолл стрит (Wall Street), 1987

Спустя более двадцати лет Оливер Стоун снимает прекрасное продолжение своей картины. В основном те же герои и похожий сюжет, показанный немного с другой стороны. Циничный и обаятельный охотник за головами с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Эконосайд — самоубийство, совершенное из-за тяжелых экономических условий, невозможности вылезти из долгов. На похоронах знакомого Вернону приходит в голову идея, как таким же отчаявшимся, как он сам, быстро удвоить свои с таким трудом заработанные накопления. Он создаёт сайт, где желающие могут заключать друг с другом сделки, и идея получает широкий отклик.

Воины Уолл-Стрит

За несколько часов до мирового экономического кризиса 2008 года сотрудник одного из крупнейших банков, занимающихся инвестированием, узнает о приближении краха рынка. Информация попадает в руки топ-менеджеров компании и им предстоит принять самое сложное решение в своей жизни. Режиссёром и исполнителем главной роли фильма является американский актёр Рэй МакКиннон, известный главными ролями в таких сериалах, как «Сыны анархии» и «Дэдвуд».

Практически круглосуточно они ведут наблюдение и прослушивают все разговоры работников этой компании. Однажды они подслушивают диалог главного управляющего и его секретаря о том, что буквально завтра акции их компании взметнутся вверх. настройки стохастика для скальпинга Возможность заработать самим замутняет сознание полицейским. И они решают не вносить услышанный разговор главы компании в протокол и вступить в игру на бирже. Третий же полицейский пытается прикрыть своих коллег и уничтожить улики.

Главный герой изменяет супруге, принимает наркотики, устраивает масштабные вечеринки, постепенно превращаясь в «прожигателя жизни». Члены команды Джордана не отстают от него в умении развлекаться. Фильмы про биржу станут для вас легким и полезным отдыхом. Каждому трейдеру необходимо хоть иногда расслабляться, но ведь делать это можно и по теме.

Сериалы про трейдинг, биржу, деньги

Фильм начинается с представления безымянного инвестиционного банка, где из-за снижения прибыли увольняют 80% сотрудников. Эрик Дейл, директор группы управления рисками, стал одной из жертв сокращения штата. Перед тем, как покинуть офис, менеджер передает своему помощнику Питеру Салливану USB-накопитель с важным документом. Эрик проводил анализ и попросил Питера завершить его. Финансовый конгломерат Lehman Brothers стал банкротом.

Мировой экономический спад послужил причиной лишения работы и дома не одного миллиона человек. Узнав разъяснение понятия «торговля ценными бумагами», вы увидите как же всё это происходит на самом деле. Интервью берётся не только у опытных трейдеров, но и у тех, кто только начал познавать этот путь. Услышите рассказ о продвижении, о личной жизни, о том, что удавалось, а что — нет. Увидите, как менялась жизнь людей в течении времени и какое влияние оказывает переход на электронные платформы. Режиссёру Джоанне Ли пришла идея снять эту ленту в след за тем, как она сама побыла помощником одного из друзей на бирже. Её настолько захватил этот неимоверный ритм торговли, что не снять этот фильм она не смогла.

Молодой человек мечтает о быстром обогащении, завидует тому, как легко достаются деньги его знакомым, которых он считает глупыми и бездарными. Жизнь юноши начинает налаживаться только тогда, когда один из посетителей предлагает ему стать сотрудником брокерской фильмы, обещая невероятный доход. Конечно же, Сэт с удовольствием принимает предложение, забывая о своём казино. К немногочисленной группе осведомленных людей принадлежат менеджеры, работающие на Уолл-стрит.

Laat een reactie achter

Het e-mailadres wordt niet gepubliceerd. Vereiste velden zijn gemarkeerd met *